Спортивная хроника

Настольный теннис

Определены победители и призёры соревнований по волейболу и настольному теннису в рамках XIV спартакиады с участием организаций, предприятий и учебных заведений.
По настольному теннису в группе «А» победителем стала команда СарФТИ в составе А. Потапова, П. Степанова и Р. Кузина. Второе место – у команды ВНИИЭФ, третье – у спортсменов из Департамента образования. Центр ЖКХ, за который выступали С. Князев, И. Маслов, С. Скутёв, О. Гудулин, В. Порфирьев, в группе «Б» занял первое место. Призёрами соревнований стали команды Горводоканала и Центра образования.

Волейбол

В соревнованиях по волейболу в группе «А» победителем стала команда Консара, второе место – у команды «Союз» РФЯЦ-ВНИИЭФ, третье – у команды департамента образования.

А в группе «Б» все складывалось непросто. Команда Центра ЖКХ за несколько дней до окончания соревнований обеспечила себе первое место. А за второе место развернулась нешуточная борьба. Три команды – ДЮЦ, Центр образования, политехникума СарФТИ – набрали по 8 очков. И в личных встречах по очкам и партиям у них одинаковые показатели. Пришлось считать разность мячей в партиях в играх между ними. По дополнительным показателям второе место заняла команда Детско-юношеского центра, третьей стала команда Центра образования.

Ледовые баталии

Завершается первенство РФ по хоккею среди команд мастеров I лиги. Уже состоялись встречи нашей первой сборной с дублем команды «МВД» из Балашихи. На сегодня команда ХК «Саров» находится на 8-м месте турнирной таблицы, а вот с кем ей предстоит встречаться в рамках игр серии плей-офф, станет известно после сыгранных домашних матчей.

Результаты последних домашних матчей команды ХК «Саров» с дублем команды ХК «МВД» из г. Балашихи сложились не в пользу наших 4:6 и 3:4. В результате этого наша команда опустилась с восьмого места турнирной строки на девятое. И потому игры в рамках плей-офф хоккейный клуб «Саров» проведёт 17 и 18 марта на выезде с дублем московских крыльев. Ответный визит «Крылья» дадут на нашем льду 21 и 22 марта в 17.00 и в 13.00.

Удачно завершилось регулярное Первенство РФ сезона 2008-2009 года для подопечных Виталия Пурьева команды «Саров-95». Эта команда, уверенно лидируя среди своих сверстников из десяти команд городов Поволжского региона, заняла I -е место (с отрывом от II –ого в 16 очков)!

Соревнования на текущей неделе:

Домашние соревнования Первенства РФ региона Поволжье ждут наши юношеские сборные:

18 марта (среда) в 15.30 «Саров-94» – «Кристалл» (г. Саратов), в 18.00 «Саров-93» – «Кристалл» (г. Саратов).

19 марта (четверг) в 8.30 «Саров-94» – «Кристалл» (г. Саратов), в 11.00  «Саров-93» – «Кристалл» (г. Саратов).

Первенство города по хоккею среди любительских команд приглашает болельщиков на матчи, которые состоятся 18 марта (среда) в 20.30 между командами «Администрация» и «Империал» и 20 марта (пятница) в 20.00 между командами «Динамо» и «Акулы».